Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Све (Москва)

Признание 17 летней девушки о своей фантазии. Сказала следующее - возбуждаюсь от мысли представляя своего отца который занимается сексом с какой нибудь женщиной. Она сильно возбуждается от этой картины - отец с с другой женщиной. Это инцестная фантазия с ее стороны? Дело в том что она же не себя представляет на роль женщины которая занимается сексом с ее отцом. Ее родители разведены, мать вышла замуж, а отец холостяк.

Ответы и советы психологов

Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

То что вам стало известно про это - это высокая степень ддоверия вам этой девушки. 

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Сама по себе инцестуозная фантазия не говорит о чём-то плохом. Это может быть нормальный этап психосексуального развития.

Но - почему вас так беспокоит какая-то 17-летняя девушка - настолько, что вы задаёте публично вопросы про её интимную  душевную жизнь? Я бы сказал что тут значительно более серьёзный повод для беспокойства, нежели её инцестуозные фантазии.

Или это как в анекдоте:
- Доктор, у одного моего друга проблемы с эрекцией...
- Ну что же, давайте, доставайте, показывайте своего друга!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.