Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Светлана (Москва)

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, мне 20 лет, студентка. В течение нескольких последних лет стала замечать за собой одну особенность: мне нравится бывать не совсем одетой перед незнакомыми людьми. Несколько раз так случалось, что ко мне приходили случайные люди (почтальон и доставщик еды) когда я мылась в ванной, я открывала им дверь в полотенце и почему-то мне становилось приятно что меня видят в таком виде (хотя

Я и понимала что оно может слететь); летом я могу якобы случайно выйти на балкон в одном белье (живу одна, часто так хожу по дому), при этом заметив что на других балконах есть люди; и так далее. При этом меня не тянет специально и полностью раздеваться, почему-то доставляет удовольствие факт "бытового" обнажения, в котором казалось бы нет ничего особенного, почему-то мне приятно когда такое происходит. У меня все хорошо с личной жизнью, бывают молодые люди, но подобные штуки все равно приятны, и я не упускаю случая побыть малоодетой в присутствии других людей. Стало интересно с чем это может быть связано?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы и советы психологов

Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,что это Ваш способ быть заметной.Вы,бессознательно,ищите заинтересованность в себе.Так как,сами вероятно,считаете себя мало интересной и второсортной.Поэтому,коллекционируете внимание,что бы быть более значимой,чем только в своих глазах и глазах молодого человека.Малозначимость-есть,быстрее всего,травматический симптом с раннего детства.Если он Вам не мешает-живите так.Это не страшно.Если мешает-поработайте с психологом.Если работа помогать не будет,то со временем обратитесь к не медицинскому психотерапевту.

 
Психолог-консультант. Регрессолог.
первая консультация - БЕСПЛАТНО!

Здравствуйте Светлана, в этом нет ничего плохого и антисоциального. У вас есть право выбирать в этой жизни, как и что делать, потому что она ваша. Слушайте свое сердце, и следуйте ему. Ведь можно попробовать этим заниматься профессионально в стрип барах, или других заведениях.

Формат консультаций: консультации Он-лайн, консультации в чате, консультации по Е-майл, консультации по телефону, персональные консультации в формате личных встреч