Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Юлия (Москва)

Два года назад развелась с мужем. Общий ребёнок 2,6 на данный момент .Не могу прийти в себя до сих пор .Поняла одно ,что жила и инфантильным человеком .Вот умом все понимаю,а сердцем не могу .

Ответы и советы психологов

Психолог-консультант. Регрессолог.
первая консультация - БЕСПЛАТНО!

Здравствуйте Юлия, прислушайтесь что говорит сердце ваше? Какой оно предлагает вариант, ведь их больше двух. Как окончательно принять правильное решение? Начните представлять что вы уже поступили так, выбрали один из вариантов развития событий, что в этот момент будет чувствовать ваше сердце? Дискомфорт - неправильное решение, комфортное и наполняющее состояние - решение принято правильно. И таким образом можно пересмотреть все варианты до их принятия. 

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Юлия, не всегда легко пережить значимую утрату, тем более что в вашей ситуции есть "отягчающие обстоятельства", поэтому вам имеет смысл постараться найти возможность поработать с психологом, чтобы "проработать" все эти психологические травмы, дабы они не отражались в дальнейшем на судьбе вашего ребёнка.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.