Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Оксана (Москва)

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. У нас полноценная семья (мама.папа.ребенок). В семье разлада нет. Мы любим друг друга (мама -ребенка,папа-ребенка.мама-папу и наоборот). У нас дочь дружит с девочкой, у которых в семье случился развод и их папа с ними живет и эта девочка внушила нашей дочери, что папе она не нужна, что он может уйти в любой момент, также в этой семье мама этой девочки не ладит со своей мамой, то есть с бабушкой этой девочки, и эта бабушка не соглашается брать в гости эту девочку, и эта девочка внушила, что нашей бабушке дочка не нужна.

Уже не знаем что и делать. Она не с кем не остается кроме меня. Не можем в гости дочь к бабушке отвезти..папу гонит в другую комнату чтобы он с ней рядом не был.помогите

Ответы и советы психологов

Психолог
Консультирую очно и онлайн. По отзывам моих клиентов работаю очень мягко и бережно, создавая безопасное пространство. Успешный опыт работы с острым и хроническим стрессом, ПА, страхами, фобиями, тревогой, головными болями и пр., а также в вопросах : отношения с партнером, одиночество, расставание с…

Оксана, добрый вечер! Прежде, чем комментировать нужно понимать сколько лет вашему ребенку.  Еще важный момент, если у нее есть страх, что папа уйдет, или у нее есть агрессия по отношению к папе, как вы с ней обсуждали сложившуюся ситуацию.  Много уточняющих вопросов. 

С уважением, Наталья Довгопол . 

Психолог, Москва 89296358828

Консультации очно и по скайпу.