Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Виктор (Москва)

Всё надоело и бесит,очень дурные мысли, бессонница, боязнь жить дальше. Как избавиться от депрессии и как научиться жить?

Ответы и советы психологов

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

Виктор, здравствуйте!
Что делать? Выбрать специалиста и прийти в личную терапию. 
Вы ведь понимаете, что сли бы было так просто избавиться от того, что с Вами сейчас происходит, то Вы бы сюда не писали.
При депрессии нужна полноценная работа, ведь она не на пустом месте появляется, а когда психика уже перестала справляться с количеством вытесненного психотравматического материала. В терапии нужно будет и травматический опыт проработать и изыскать ресурс на восстановление, и научиться жить по новому с собой в контакте и радости.

С уважением, Елена!

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Виктор, как бы банально это не звучало - но самостоятельно выкарабкатся из ямы депрессии очень сложно, это всё равно что пытаться выбратся без посторонней помощи из ямы со скользкими глиняными стенами.

А в рамках работы с психологом - можно начать выкарабкиваться.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно, я могу вам помочь!

Берегите себя, ведь жизнь - одна, и не стОит тратит её на прозябание в унылой депрессии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.