Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ирина (Уфа)

Здравствуйте! Мне 22 .Мои родители не очень уважают чужую личную жизнь, именно из за этого (мне кажется) лет 5 -4 назад уехала из " дома " моя старшая сестра (ей 27). Или ей надоело быть девочкой на побегушках под тотальным контролем (детство было не сахарное). Скандал был тот еще... Родители хотели чтобы она работала в нашем маленьком скучном городе на скучной работе живя рядом с ними и жить так как они хотят ( под надзором) ,а сестра же наоборот хотела (а сейчас и добивается) своих целей достичь вместе со своим возлюбленным которого не переносят наши родители так как он полная противоположность нашего отца . В итоге она все таки уехала(вырвалась) .Но через некоторое время связь попытались наладить но все кончилось плохо она получила сотрясение головы и больше с ними не связывается.

Я же ,общаюсь и с предками и с сестрой .Но тоже как окончу универ уеду подальше наверное... Моя мать постоянно ревет мол она скучает а я тварь бездушная не мирю их с сестрой.Отец обвиняет во всем сестру .Мол она неблагодарная дрянь. Хочу пояснить ,что я не хочу вмешиваться в их ссору так как сестра их ненавидит и теперь счастливо живет и у нее все хорошо и не заслуживает такого плохого отношения.Моя мать настраивает моего отца против нас с сестрой ,и отец всему охотно верит.Боюсь что я в ловушке...Я действительно боюсь что меня после выпускного запрут в дурке или дома( это очень даже возможно) но не отпустят . + мы не близки не с родственниками мама ни папы. Из за того мамы и папы я не завожу отношений . Но они говорят что у нормальных девушек в 22 есть дети и семья. Я не хочу такую семью.Правильно ли я поступаю что не вмешиваюсь?

Ответы и советы психологов

Прктикующий Психолог
Здравствуйте! Действующий член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии В своей профессии работаю более пятнадцати лет. К. ф.н. Преподаватель Психологии, Конфликтологии, практикующий психолог, коуч. Консультирую по любым вопросам психологического характера. От разовых консультаций по…

Ирина, добрый вечер! приглашаю вас  для того, чтобы поговорить о вашей теме