Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ксения (Москва)

Доброго времени суток! Я Ксения. У меня проблема с нынешним молодым человеком(знакома с ним 9 лет. встречаемся три месяца) и сыном(3года) от предыдущего брака( 5 лет).

По мимо этого( я конечно не врач,НО) у меня затяжная депрессия. У меня нет поддержки со стороны ЖИВЫХ родителей. Частые мысли о суициде, лет уже 10, вроде как и не решаюсь, но то что эти мысли меня посещают, не дают мне покоя. Мне 25, Москвичка и жилье есть, и высшее образование и здоровый ребенок, но я в тупике. Я не справляюсь с проблемами, растеряла друзей в декрете и просто не к кому обратиться.

Ответы и советы психологов

Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Ксения.Если Вы остро нуждаетесь в поддержке родителей,то,быстрее всего,Вам ее сильно не додали в детстве.Поэтому,Ваша взрослая идентичность не сформирована стабильно и прочно.Поэтому,суицидальные мысли-как следствие не выстроенной личности.И Вы можете часто чувствовать,что Вам не хватает сил,оптимизма,активности и гармонии с собой.Что бы получить не дополученное,важно работать с психологом.Длительно.Тогда гармония с собой наладится,наклонности к самоискалечиванию исчезнут.На этом месте появится счастливая,не зависимая личность.Самостоятельно такая работа делается в разы продолжительнее и не с тем качеством.Поэтому,начните работать над своей самооценкой,не теряя времени, или примите помощь психолога.