Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Дарья (Москва)

Здравствуйте. Мне кажется ещё немного и я сойду с ума. Проблемы наваливаются одна за одной, каплей стало расставание с любимым человеком. Я думала, прошёл тот возраст, когда ты вот так вот переживаешь разрыв, оказывается нет. Мне настолько плохо, что если честно появляются мысли очень плохие. Каждый день слезы, истерики, практически отказ от еды, живу только на кофе и сигаретах, бессонница. Постоянно хочется плакать и кричать. У друзей свои проблемы, особо никто не поддерживает единственный совет который дают, забудь. А как это так взять и забыть, как будто ничего не было. С мамой не настолько доверительное отношения, не могу прийти к ней и просто поплакать. Я не знаю, что мне делать. Просто не знаю.

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Дарья, вам совершенно очевидно нужен кто-то, с кем вы сможете обсуждать ваши проблемы и переживания, чтобы они вас не затопили с головой.

Лучше всего в такой ситуации обратиться к психологу - и в рамках регулярных очных всреч "проговаривать" те переживания, которые вас переполняют.

Это поможет вам начать постепенно  налаживать вашу жизнь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.