Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Елена (Уфа)

Добрый день!Мне 30 лет,я замужем есть сын 5 лет.Есть проблема которая мешает мне нормально жить,просто изводит меня. Я боюсь покойников и похорон,допустим кто-то умирает в подъезде либо родственники (не близкие или ещё хуже близкие) у меня начинается паника,я боюсь находится одна и боюсь ложиться спать.Это идёт у меня с детства думала с возрастом станет легче,но легче практически не стало.Помогите справиться с этим.Буду благодарна вам за ответ!

Ответы и советы психологов

Психолог
Консультирую очно и онлайн. По отзывам моих клиентов работаю очень мягко и бережно, создавая безопасное пространство. Успешный опыт работы с острым и хроническим стрессом, ПА, страхами, фобиями, тревогой, головными болями и пр., а также в вопросах : отношения с партнером, одиночество, расставание с…

Елена, добрый вечер! Нужно разбираться откуда у вашего страха " растут ноги". Возможно, кроме страха сверхестественного есть страх смерти. Нужно понять, что вас так сильно потрясло в детстве , что могло запустить подобный страх. В любом случае, я смогу помочь только на консультации очно или по скайпу , а также по вашему желанию подобрать капли из эссенций Баха.

С уважением,  Наталья Довгопол

Психолог, Москва.  Консультации очно или по скайпу. 

89296358828