Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Кирилл (Москва)

Доброго времени суток . Меня зовут Кирилл , я уже совершеннолетний , можно сказать взрослый молодой человек , который никак не может жить нормальной жизнью из-за собственных загонов .

Я учусь в престижном университете на бюджете , родители хорошо занимались моим воспитанием. Я смотрю на жизнь реально и всегда ищу подвоха , люди с которыми я общаюсь близко , они должны быть идеальными . Сам по себе я темпераментный , эмоциональный и вспыльчивый, самое главное сильно ревнивый . Например я ревную каждого , кто смотрит на мою девушку , у меня страх , что она меня бросит , а я ее безумно люблю. Понимаете , мы молодые , а молодость всего у нас 1 . А я ее ограничиваю во всем. Все меня называют меня занудой .

Я учусь почти отлично, но есть проблема с математикой , родителей это огорчает , отец на какое-то время ушел из семьи гулять . И мне пришлось стать самым главным мужчиной с пенсионеркой мамочкой и инвалидом дедушкой , который прошел Великую Отечественную Войну . Я их люблю , старался радовать их и даже закончил школу с золотой медалью . Я сам спортсмен, не курю , не пью и презираю таких . Хотя моя девушка иногда это делает , но я ей же не муж , чтобы запрещать что-то . Я загоняюсь из-за учебы , отношений , личной жизни и думаю о смысле своем Существовании . И прихожу , что суицид это как вариант . Иногда я режу себе ноги ножом . Я считаю , что физическая боль отвлекает от моральной , также считаю, что "Провинился будь наказан " . Сам по себе я верующий человек и увлекаюсь исламом , там все очень строго и мне это нравится.

Проблема в том , что я даже сейчас пока пишу это на грани суицида . Хотел бы услышать ваше мнение и совет. Заранее благодарю.

Ответы и советы психологов

Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Здравствуйте!
По описанию вашего состояния, чувствуется, что Вам очень тяжело, что внутреннее напряжение уже доходит до критической точки. очень рекомендую обратиться к психотерапевту или же психологу , который работает с подобными запросами (мысли о суициде)
Можете обратиться ко мне на онлайн  консультацию, я раблтаю в направлении Эмоционально образной терапии, есть техники, через которые можно разобрать Ваш вопрос. Если будет желание и возможность, мои контакты и скайп есть в профиле.
С уважением,
Елена

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Добрый день Кирилл!

Вы описываете себя как человека с параноидальным складом характера, что само по себе - мягко говоря - "не делает вашу жизнь проще" - и если ничего с этим не делать то может привести к развитию психического заболевания.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы с толковым психологом в формате психотерапии.

Берегите себя - и - "свои нервы" - своё психическое здоровье!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.