Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Евгений (Санкт-Петербург)

Добрый день,у моей девушки постоянно неадекватное поведение из-за ревности,ревнует меня абсолютно к любому женскому полу,пишет и угрожает колегам по работе, пишет всем девушкам в соц.сетях (подруги,сестры,коллеги) опять же засыпает их угрозами физ.расправы. Неоднократно пытался с ней поговорить и выяснить причины такого неадекватного поведения, но толком она мне ни чего объяснить не может и обещает исправится, но на следующий день все повторяется по новой. Поводов для ревности я ни каких не давал. Чем может быть вызвано такое поведении? Может она мне сама с кем-то изменяет и из-за этого в ее мыслях возникают картины что я ей так же изменяю??

Ответы и советы психологов

Психолог
В профессии с 2005 года, опыт психологических консультаций с 2010 года. Работаю в русле гуманистической психологии, глубинный подход. Люблю это направление, за то, что оно позволяет выявлять корень, самую основу проблемы и работать с ней. Это позволяет получать более стабильные и длительные…

В первую очередь такой партнер -  это ваш выбор. Бессмысленно гадать, в чем причина ее поведения, как бы то ни было - это будут просто догадки. Но так как вас волнует этот вопрос, то важно разобраться из-за чего вы выбрали такого человека, что удерживает вас в отношениях.