Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Марина (Ростов-на-Дону)

Хочу расстаться с мужчиной.с которым была в гостевых отношениях 6 лет.которые изжили себя.Видимся раз в месяц, радости никакой.Но как человек он хороший,Как расстаться с ним по хорошему. Уже 3 мес не решусь,измучилась.Спасибо.

Ответы и советы психологов

Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Марина.Что бы расстаться с этим человеком важно ценить себя выше,чем его.Идеализировать себя,а не его.А Вы,все же,его цените все еще выше,чем себя.Стоит Вам принять себя более ценной и сделать себя хозяйкой положения,то у Вас сразу же появится решительное поведение.Так как,если Вы цените себя,то делаете то,что Вы ХОТИТЕ,без излишнего чувства долга.Только в этом случае Вы просто и коротко ему все объясните и расстанетесь.Но,не оценив себя предварительно ценной,Вы не сможете расстаться и останетесь в зависимых и не комфортных отношениях.