Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

05.06.2019 | Здоровье

спрашивает: Анна (Москва)

Я постоянно прибываю в состоянии волнения и беспокоюсь о том, что ещё успею сделать. Так же меня волнуют моя память и неуверенность абсолютно во всём( В плане, я могу забеспокоиться, что села не в тот автобус, когда уже села, хотя я точно знаю что сяду на правильный и т.п). Так же, я не уверена опять же, но я либо просто плохо переношу стресс либо что то всё таки не так потому что я на грани расплакаться абсолютно всегда.

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать

Ответы и советы психологов

Психолог, член Ассоциации психосоматологов
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Психолог, специализация: психодиагностика и психологическое консультирование. Являюсь членом Национальной ассоциации специалистов по психосоматике. Консультант института Реинкарнационики. Педагог психологов, коуч и эксперт по отношениям.

Добрый день, сначала проконсультируйтесь у эндокринолога.

Если все в порядке, то надо работать с тревожностью.  К тому же похоже , что у вас не все в порядке с осознанностью.   Возможно вы просто мечтательная натура и вам надо поработать с телом , чтобы заземлиться.  Если это вам отозвалось, напишите  мне я расскажу какие упражнеия надо поделать.

с уважеием Гельнара    

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Добрый день Анна!

Вы описываете проблему, связанную с "неуверенностью в себе", с определённым "комплексом  неполноценности". Почитайте небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=284-inferiority-complex

Если хотите в себе разобраться - приходите на очную консультацию, обо всём с вами поговорим более подробно, подумаем, как вам помочь!

Как минимум - рекомендую вам ознакомиться  с материалами, которые есть у меня на сайте. Там же, в психотерапевтическом сообществе - люди нередко обсуждают подобные проблемы, возможно и вам будет полезно присоединиться к этому общению.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 

 

 

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Аня.Постоянное чувство беспокойства идет от детской тревожности.Это в Вашем характере.Поработайте над книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте несколько месяцев.Если книги будет мало,обращайтесь на личную терапию или серию консультаций.Работа может быть разной по длительности.В зависимости от того,как сильно Вы зависите от симптомов тревоги.Начните самостоятельную работу или обращайтесь.