Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Всеслава (Казань)

Здравствуйте. Последние 5-7 лет просто существую, не могу выбрать вид деятельности, который будет вдохновлять. Начинаю делать что - либо и не доделываю. Финансовый уровень нормы спустился на отметку ниже прожиточного уровня. Даже это меня не мотивирует начать действовать. Постоянно себя обесцениваю. Мне 42 года и я частично завишу от родителей. Такое чувство, что на столько нахожусь от них в зависимости, что думаю, сама не могу. Это ужасно. Я от этого страдаю. Подскажите, что делать?

Ответы и советы психологов

Клинический психолог. Психотерапевт.
Врач, клинический опыт более 36 лет автор направления - Витальная медицина. Консультативное сопровождение пациентов с проблемами здоровья, психосоматическими расстройствами, неврозом, страхами, паническими атаками, стрессовыми состояниями, возрастными и семейных кризисами, посттравматическим,…

Здравствуйте! Воспринимайте эту ситуацию как каникулы. Собирайте информацию о видах деятельности соотвктствующих собственной природе и возможнстях профессионального обучения. Это никогда не поздно. Второй фронт нужен для организации процесса создания собственной семьи. Есть чем заняться. Даже в случае неудач ( в норме на 5 попыток - 1 удачная, ксли очень старться) уважение к себе будет за попытки и несгибаемость.