Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

22.05.2019 | Здоровье

спрашивает: Владимир (Омск)

Доброго времени суток! У меня следующий вопрос. Мне с детства не нравится мое имя. Зовут меня Владимир. Когда я был маленький, я говорил что когда я вырасту я перепишу свое имя. Назвала меня бабушка в честь моего отца. Всю жизнь мне говорили окружающие и родственники что я его копия и когда мне было 14 лет, отец умер в больнице. Были проблемы с сердцем, умер из-за тромба. После этого у меня начались сильные панические атаки, появился страх смерти. А так же появилось желание сменить имя. когда я учился в университете, я сменил имя на Теодор, потому что оно мне нравится и я чувствовал себя с ним комфортно. Панических атак стало гораздо меньше, самочувствие улучшилось. Далее я захотел продать землю, но документы на неё не представлялось возможность переделать, в следствии того что она была получена по наследству. Стоимость смены имени на Владимир, была гораздо ниже чем изменение документов на землю перед продажей, поэтому мной было принято решения взять имя Владимир обратно до момента пока не продам землю. Процесс затянулся на 3 года. Сейчас панические атаки полностью прошли. Земля продана. Но есть большая неудовлетворенность в своем имени. Опять встал вопрос изменить имя на Теодор.

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Владимир! У вас хорошая идея, но не до конца воплощенная. Вы можете и имя поменять а вместе с ним начать новую жизнь, в которой поставите интересные цели и найдете свое предназначение. Я не хочу быть навязчивой, но нам было бы интересно решить с вами вдвоем ваши вопросы и найти точное определение вашей жизни, смену имени и всего, что вы захотите. Предлагаю вам прийти на консультации по Скайпу - первая консультация бесплатна. Жду вашего решения и письма