Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

18.05.2019 | Любовь

спрашивает: Ольга (Нижний Новгород)

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я влюбилась в терапевта. Он думает,что он мне просто нравится и постоянно спрашивает ,что мне от него нужно. Вот вчера сходила с ним погулять. Он говорит,что он мне может испортить жизнь,потому что ничего не добился. Но я в него влюбилась и ничего не могу поделать ,сижу и мучаюсь. Что мне делать? Я же не могу сказать ему ,что люблю его.Он говорил,что я и красивая, возможно просто успокоить. Рассказал, что у него есть неофициальные дети. И т.п

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Ольга!

Вы счастливица! Вы любите и вас не отвергают. Не знаю насколько серьезно его отношение, но вы , чувствуется, влюблены! Приходите ко мне на консультацию и мы с вами разберемся, что вас смущает и как себя лучше вести. Не переживайте, лучше подумать и сделать грамотно, чем наломать дров. Я вас прекрасно понимаю. Первая консультация по Скайпу бесплатная. Жду вашего письма и решения

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Ольга.К сожалению,терапевту нравится быть Вами любимым.Сознательно он отрицает это желание,а бессознательно его хочет.Поэтому,всвязи с этим фактом,Ваша терапия,видимо,остановилась и перешла в романтические отношения,которые не лечат,а вносят в Вашу жизнь еще больше проблем.Возможно,от подобных проблем Вы и страдаете.Важно себя спросить-Чего я хочу?Не долгой романтики с разочарованиями или лечения.И,если романтики,то любите.Но,находите другого терапевта для продолжения лечения.И в эту новую работу обязательно должна входить ситуация с Вашей нечаянной любовью.