Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Анна (Москва)

Мальчику 14 лет. Не может решиться и сделать выбор. Как я могу ему помочь? Говорит что теряется когда нужно определиться. Прослеживается даже в том что поесть.

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Анна!

Это подростковый период и он индивидуальный у каждого. Он просто потерял уверенность - это бывает у каждого подростка. Помочь ему можно - приходите ко мне на консультацию по Скайпу и мы обсудим как это сделать чтобы решения в основном принимал он, ведь подростки должны учиться независимости. Первая консультация бесплатна. Жду вашего письма и решения

 
Психолог
Консультирую очно и онлайн. По отзывам моих клиентов работаю очень мягко и бережно, создавая безопасное пространство. Успешный опыт работы с острым и хроническим стрессом, ПА, страхами, фобиями, тревогой, головными болями и пр., а также в вопросах : отношения с партнером, одиночество, расставание с…

Добрый день, желательна помощь специалиста, который работает со стрессом и страхами. Нужно поисследовать, что стоит за его нерешительностью, возможно это страх ошибки, страх брать ответственность, чем для него является Выбор? Чем то тяжелым, что нужно взвалить на себя или возможностью, ключом к будущему?

Часто страх ошибок и прочие блоки закладываются в детстве. Там же остаются негативные воспоминания об этом.  Специалист может помочь в освобождении от этих блоков.

Наталья Довгопол , психолог, Москва.  Консультации очно или по скайпу 

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Помочь "мальчику" (молодому человеку) научиться делать СВОЙ выбор может помочь работа с нейтральным и не дающим конкретные советы психоаналитиком.

Приходите на консультацию вместе с ним, поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.