Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Дарья

В последние пару лет я заметила у себя потерю интереса к жизни , также у меня пропало восприятие природы, чувствование музыки или просто окружающего меня мира, я черствею к родным и близким, а вообще я чувствую только какой-то тлен и безнадежность. Я ощущаю постоянный стыд и чувство вины, даже за то, что я не делала. У меня часто появляется туман в голове, я заметила ухудшение памяти и отсутствие концентрации внимания, меня ничто не радует ,я не могу что-то делать вообще. Я знаю, что мне нужно лечение ,но я не могу попросить помощи у родных, так как он воспримут это не очень хорошо.

Ответы и советы психологов

Клинический психолог. Психотерапевт.
Врач, клинический опыт более 36 лет автор направления - Витальная медицина. Консультативное сопровождение пациентов с проблемами здоровья, психосоматическими расстройствами, неврозом, страхами, паническими атаками, стрессовыми состояниями, возрастными и семейных кризисами, посттравматическим,…

Здравствуйте! Правильным для вас - набраться смелости на первую консультацию для более точной диагностики и определения стратегии терапии. Она может быть проведена дистанционо (whatsapp, viber, telegram). Вы правильно думаете о том, что помощи нужно искать у специалистов.