Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

06.03.2019 | Любовь

спрашивает: Ирина (Воронеж)

Добрый день! Я не могу понять своего мужчину. Мы знакомы год. Ему 47 лет, мне-45. Он давно разведен, я ушла от мужа год назад, официально развелась месяц назад. Познакомились мы на сайте знакомств, несколько месяцев переписывались, созванивались,потом он предложил встретиться. Он живет в области, достаточно далеко от меня. Я приехала, провела у него два дня, все было очень славно- он ухаживал за мной и было видно, что рад приезду. Ночью тоже все было на высоте. Я начала приезжать к нему 2-3 раза в месяц на выходные- он живет один в доме, у меня же маленькая квартира и сын. Встречи так же были приятными, после отъезда мы 1-2 раза в день созванивались. Через 3 месяца он внезапно пропал- заблокировал меня на сайте и мой номер. Я не могла понять что случилось-мы даже не ссорились. Очень переживала. Через несколько месяцев он позвонил, просил простить его. Я простила. Мы встретились опять, он сделал мне предложение. То что он пропал обьяснил тем, что испугался привязаться ко мне, а потом мы расстанемся из-за того, что далеко живем друг от друга, а у меня ребенок (сыну 18). Отпуск я прожила у него, все вроде было хорошо. Я подала на развод, он вроде бы обрадовался, что я официально развелась.Периодически мы разговаривали о будущей совместной жизни, а когда я спрашивала не передумал ли он жениться, он говорил что нет. Естественно, после свадьбы я должна буду переехать к нему. Но он волновался, что родные меня не отпустят или что-то сорвется. Плюс ко всему нервничал, что зимой у него нет заработка- основная работа летом и сейчас денег совсем нет даже для того чтобы пригласить меня в гости. На что я ему всегда отвечала, что пока деньги у есть у меня, а летом он отдаст то, что я трачу на нас зимой. Это конечно была шутка, я его хотела успокоить просто. Я приезжала к нему на 23 февраля,а сейчас перед 8 марта он опять пропал- не заблокировал, но на звонки не отвечает. Хотя на прошлых выходных строил совместные планы на лето. Я не знаю, что думать. У меня есть вариант, что это из-за отсутствия денег, но чужая душа -потемки. Не знаю, как реагировать на это.

Ответы и советы психологов

Психолог, семейный психолог
Я психолог, семейный психолог, эксперт в сфере телесно-ориентированной психокоррекции, нейро-лингвистического программирования. Работаю с метафорическими картами и трансформационными играми. Помогаю преодолеть страхи, вернуть уверенность и радость жизни, выйти из тяжелых жизненных кризисов,…

Здравствуйте!

Скорее всего, мужчина сомневается в себе, вы верное все понимаете. Для мужчины заработок важен, он, похоже, человек ответственный, поэтому разволновался.

Раз пропал перед 8 марта, может быть, денег нет.

Возьмите паузу, подождите, думаю, он объявится и вы вместе сможете поговорить. Скажите ему о том, что в семье нет чужих проблем, и что вы вместе справитесь с денежным вопросом. Если расти и развиваться, то вместе. И он не обязан быть идеальным, вы любите его таким, какой он есть.