Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Алексей (Омск)

Здравствуйте. Последнее время жена оч.сильно изменилась в общении со мной. Разговаривает грубо, вспыльчивая на простые вопросы быта или отношений. Мне 59, ей 52. Говорит: какая я раньше была дура. Может выразиться матом. Ходит к маме ухаживать. Может уйти и не приходить несколько дней. Потом говорит, что предупреждала, хотя разговор был об одном дне. В эти дни правда у мамы. У меня настоящая созависимость. Все время мысли -- где она, почему не звонит. Как успокоиться? мб оставить её в покое, переждать

Ответы и советы психологов

Психолог, личный терапевт
Провожу индивидуальные и семейные консультации по решению проблем в сферах: здоровье, взаимоотношения, любовь и секс, работа и деньги.

Здравствуйте.
Для ответа на вопрос: "Как успокоиться?", следует выяснить причину беспокойства.
Из вашего сообщения причина не видна.
Оставить жену в покое, переждать или действовать - зависит от ваших намерений и причины такого поведения жены.
Причины могут быть совершенно разные: от эмоциональной усталости и неудовлетворенности, до гормональных проблем.
Поход к психологу поможет составить план разговора или наблюдения за поведением жены, а вам даст возможность определиться с действиями по поводу вашего состояния, созависимостью.

 
Психотерапевт, психолог, психодиагност, гипнолог, онкопсихолог
Психотерапевт, Психолог Онлайн. Телефон 8-965-101-70-73 WhatsApp, Viber Мы все родом из детства. Оттуда, через призму детско-родительских отношений мы смотрим на мир, далее добавляем другие призмы. И видение мира часто искажается. Посмотреть на мир другим взглядом, изучить себя и людей которые рядом, в этом…

Здравствуйте!  Если у вас созависимость, то от нее нужно избавиться, так как для Вас она тоже мучительна. Но ваши отношения формировались в течении определенного времени и поэтому изменить сейчас их сложно, но возможно, так как Вы уже сформулировали основную проблему, которая Вас волнует. Возможно в вашей семье наступил кризис.  Вы разговаривали с женой о ее чувствах и желаниях? Вам также важно проговаривать то, что у вас внутри болит. Обращайтесь на консультацию.