Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Екатерина (Санкт-Петербург)

Добрый день!Помогите разобраться и вернуть мужчину.

Полтора месяца назад расстались.Сказал что я его не уважала,что он устал,но при этом очень любит,переживает.

Ответы и советы психологов

Психолог
Психолог , психоаналитическая психотерапия, эмоционально-образная терапия и консультирование

Здравствуйте. Вы пишите, что с мужиной расстались, но он " очень любит,переживает." Усталость в отношениях наступает часто от беспомощности и бессилия, когда человек не видит возможности что-то изменить, что-то , что приносит ему боль и негативные чувства. В консультации с парой часто можно увидеть причины происходящего, пути решения существующей проблемы, чтобы принять осознанное решение в продолжении и развитии отношений или отказа от них.

Всего Вам доброго.

 
Психолог-психотерапевт, нейропсихолог
Большой опыт психологической практики, уникальный авторский подход, эффективные методы - качественная профессиональная помощь взрослым и детям! Перейдите на мою личную страницу, чтобы узнать, чем я могу быть Вам полезна! Обращайтесь, рада буду встрече с Вами!

Добрый вечер, Екатерина! Отношения можно начать сначала (но не вернуть!), если этого хотят оба партёра. Игра в одни ворота здесь не пройдёт.

Если Вы оба хотите, но не знаете, как не повторить ошибки, которые привели к разлуке, стоит обратиться к психологу на консультацию, чтобы, учитывая все нюансы, решить данную проблему.