Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: No name (Челябинск)

Как узнать что мне нужно от жизни?С самого детства у меня ненависть к людям и к себе. Я не знаю что мне нужно от этой жизни, и кто я на самом деле. Я делаю что-то потому что это надо. Закончить школу. Получить профессию. Сначала мне было это как то интересно, но позже стало невыносимо. Я не хочу туда ходить, мне не интересно. Но и не могу быть дома. У меня нет места где мне спокойно. И человека. Мама, парень, семья, одногруппники. Я не хочу никому открываться, но и быть одной тоже не самое лучшее чувство. И в этом ошибка не кого-то из близких людей, а моя. Для себя я ничтожество. Нет смысла в моем существовании. Я не приношу никакой пользы людям и себе. Практически у каждого человека есть мечта. У меня- НЕТ. Я не выношу критику людей, потому что она правдивая. Я ненавижу свою внешность, соц.положение, я всегда хочу куда-то сбежать. Только вот не понимаю от кого и зачем? Даже банального " Я хочу счастливую семью, свой уют и очаг" НЕТ.Я не знаю что мне нужно.

Каждый раз хочется отказаться от всего, но тем самым я понимаю что делаю своим близким больно. Но я настолько эгоистичная что иногда мне просто все равно на них, что скажут, подумают, обидно им или нет.

Часто я задумываюсь о смерти, но я слишком труслива для этого.Ибо я не понимаю зачем так бесполезно жить.

 Я слишком часто плачу, мои слезы может вызвать что угодно.И все это не временное состояние, а практически вся моя жизнь, с осознательного возраста.

Ответы и советы психологов

Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

Попробуйте написать список 100 желаний и понять чего вы собственно хотите. Полюбить себя и поднять самооценку. Можно самостоятельно, можно с помощью спецалист.. 

и точно что сделать - прекратить жалеть себя..