Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Юлия (Нижний Новгород)

Здравствуйте!Меня зовут Юлия у меня 4 детей разного возраста 15 ,12,7,4 . С дочерью которой 12 у меня непонятное отношение у неё нет серьёзности ,ей постоянно смешно ,в школе плохо учится хотя учителя говорят что она может учится и на 5.По разговорам с дочкой она говорит что класс плохой ,с ней никто не дружит ,кроме этого мы перешли в 5 класс был конфликт с учителем говорит что боится учителя.Нас с мужем не слушается и глядя на неё и младшие становятся такими ,чтобы их попросить убрать за собой нужно накричать потому что 10 раз скажешь они не понимают.Но мне кажется что младшие и то серьёзней её.Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы и советы психологов

Кандидат психологических наук, гештальттерапевт, судебный эксперт-психолог
Кандидат психологических наук, доцент, судебный эксперт-психолог.

Юлия, в школе должен быть психолог. Нужна психодиагностика дочери, чтобы выявить ее психологические проблемы. Возможно, причина в них.

Но не исключаю, что источник проблем может крыться в перекосах воспитания. Тогда необходима психодианостика стилей воспитания, которых придерживаетесь вы и ваш муж, а также восприятие этих стилей воспитания детьми.

Можете обратитьмся за психологической помощью по скайпу.