в закладки
«ОТЦОВСКАЯ ЛЮБОВЬ» интенсив под Костромой
08 Августа (Пт) 2025, 12 дней
Заявка на участие ›
Формат проведения: "живой" психологический тренинг в реальной группе
Программа

Психологический Центр «Здесь и Теперь» ИНСТИТУТ СУПЕРВИЗИИ И ГРУППОВОЙ ТЕРАПИИ приглашает на 47-й летний интенсив под Костромой «ОТЦОВСКАЯ ЛЮБОВЬ» 8-19 августа 2025 года.

Отцовская любовь, конечно, не похожа на любовь матери. Мужчина не носит 9 месяцев под сердцем того, с кем познакомиться после рождения.  Не всякий мужчина начинает чувствовать ответственность за ребенка с момента его рождения, а многие не берут ее на себя и до конца жизни. Да и ответственность у отца совсем другая. Его роль «второго» после матери, накладывает свой отпечаток и формируется непросто. 

Отцовская любовь бывает удушающей и жестокой, основанной на ревности и страхе потерять власть. Нередко она бывает соблазняющей и травмирующей. Унижающей и отвергающей, холодной и устраняющей конкурентов рядом со своей женщиной или со своим подросшим ребенком….

Может быть потому, что известны такие примеры, мы так ценим каждый момент теплой, нежной, принимающей нас отцовской любви, о которой помним всю жизнь? Мы храним в памяти и мечтаем продлить те минуты, часы, годы, когда взгляд отца давал нам «право на существование». Мы тоскуем о нем, мы всегда чувствуем нехватку его поддержки, мы ищем его в нашей взрослой жизни…Мы всю жизнь ведем диалог с ним.

Погрузимся в эту тему на летнем интенсиве 2025 года. Будем исследовать:

- как живет образ нашего отца внутри нас

- каким «отцом» мы стали сами для себя, для других, в нашей профессии

- смогли ли мы принять своего отца таким, какой он есть, чтобы самим стать собой?

Будем проживать и обсуждать это во время лекций, групповой и индивидуальной психотерапии, супервизии. Присоединяйтесь к нашему исследованию глубин отношений с отцовской фигурой. Вместе, с поддержкой коллег, это делать, несомненно, безопаснее!

Где?

На Волге под Костромой. Мы нашли место, связанное с фигурой отца в нашем государстве и поедем в выходной день в Ипатьевский монастырь, чтобы на том самом месте, где прошло детство Михаила Романова, поразмышлять об ответственности и страхах отцовской фигуры принять на себя эту роль. 

Во второй наш выходной запланирована поездка в Плес. 

Проживание на берегу Волги на базе «Волжский прибой», которая предложит нам бассейн под открытым небом, баню, сауну, СПА, лодочную станцию…

Для кого?

• Для взрослых, которые хотят совместить отдых в красивом месте на Волге с работой души;

• Для профессиональных психологов и психотерапевтов, которые начинают свою практику и хотят ее развивать, опираясь на символического отца внутри себя;

• Для опытных терапевтов и супервизоров, которые хотят заявить о себе и приобрести новые знания и навыки.

Как мы будем жить и работать?

Утренние лекции, учебная супервизия в различных форматах, индивидуальная психотерапия и  супервизия в малых группах, вечерняя большая группа – формы нашей работы 9 рабочих дней.

Сколько стоит? 

Проживание комфортное и по групповой сидке - стоимость 4000 рублей в сутки в двухместном номере с трехразовым питанием «шведский стол».

Оплата за организацию тура, обучение и психотерапию -

до 15 марта 2025 года 26 100 рублей, после – 36 500 рублей при наличии мест.

15% скидка для аккредитованных терапевтов и супервизоров ИСиГРа.

Интенсив как форма путешествия! 

 

ИНСТИТУТ СУПЕРВИЗИИ И ГРУППОВОЙ ТЕРАПИИ
Лицензия на образовательную деятельность №039065 от 27 декабря 2017 года.
________________________________
+7 (965) 396-88-30
isigr@zdes-i-teper.ru

 


нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить
Информация о тренинге
Расписание
Начало:
08 Августа 2025
Продолжительность:
12 дней
Адрес проведения
уточняйте по телефону
Стоимость
26 100 руб.
Как связаться?
+7 (965) 396-88-30
Направление
Тренинги личностного роста
Тренинги общения
Персональная эффективность
Тренинги для психологов
Тренинги лидерства
Родители и дети
Мужчина и Женщина
Психотерапевтические группы
Тренинг тренеров