
Мы создали супервизорскую онлайн группу для детских и подростковых психологов «Настоящая жизнь» для того, чтобы помочь психологам найти ответы на эти вопросы, прийти к собственным решениям для непростых клиентских историй, тверже стоять на ногах в своей терапевтической практике.
Супервизорских групп профессиональной поддержки практикующих психологов немало. Там специалисты совершенствуют навыки, психологи получают помощь супервизоров и коллег-терапевтов в решении сложностей в работе со взрослыми клиентами. Но специальную группу для детских и подростковых терапевтов найти непросто. А ведь психологам, которые помогают детям решать их проблемы в отношениях и развитии, кроме помощи в становлении практики нужна особая экспертная поддержка супервизора.
Во-первых, такому психологу нужно уметь заключать два психотерапевтических контракта и находиться в двойных отношениях – с детьми и родителями. Как выстроить грамотный контакт с родителем? Можно ли и что рассказать о сложностях ребенка, которыми он делится на сессии? В какое время и в каких случаях приглашать мам и пап на разговор?
Во-вторых, детские психологи часто затрудняются с выбором метода и техник работы. Их создано много для разных возрастов. Но с чего начать? Как выбрать самые удачные для конкретного клиентского случая? Как не ухудшить ситуацию в семейной системе?
Мы создали супервизорскую онлайн группу для детских и подростковых психологов «Настоящая жизнь» для того, чтобы помочь психологам найти ответы на эти вопросы, прийти к собственным решениям для непростых клиентских историй, тверже стоять на ногах в своей терапевтической практике. На сессиях супервизорской группы будем разбирать клиентские случаи, ведущая будет отвечать на вопросы участников, предусмотрена заочная супервизия. Ведущая группы: Марина Цветкова, организовала и провела 30 детских психологических лагерей, 8 детско-родительских проектов «Бесшабашные каникулы», 20 лет работает с детьми и семьями.
Вы сможете:
- грамотно выстроить индивидуальную работу с подростками, детьми и семьями;
- разработать собственный эффективный психотерапевтический контракт семьей – узнаете нюансы «детского» контракта и избежите досадных ошибок;
- по критериям оценивать метод и технику терапевтической работы для каждого клиента;
- набирать детские группы, вести их и заканчивать;
- профессионально общаться с семьей и детьми вне рамок сессии;
- улучшить навыки терапевта и приобрести новые;
- организовать и развивать свою практику как детский психолог.
Оргвопросы: группа закрытая, по четвергам с 09.00 до 10.30. Проходит онлайн, в программе ZOOM
Часы засчитываются студентам ИСиГРа и МГИ.
Записывайтесь через форму на сайте «Психолог», по телефону, электронной почте или на сайте Центра «Здесь и Теперь»:
- +7 (495) 724-80-43
- center@zdes-i-teper.
- www.zdes-i-teper.ru