Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Ранее в статье «Жутко приятно познакомиться: 20 признаков психопата!» я рассказала как узнать психопата, а в статье «Как общаться с психопатом: 10 полезных советов!» (их можно найти на этом сайте и в Яндексе по поиску) я рассказала как безопасно общаться с…

      Когда взрослого человека перестает устраивать то как он живет (не важно осознанно или нет), в его жизнь приходят перемены.        Перемены конечно приходят не сами по себе. Их инициирует человек (правда не всегда осознавая это). Своими мыслями и…

       Человек который задумывается о терапии или только о разовой консультации у психолога, всегда задается многими вопросами с этим связанными.        1. Какое направление для работы над собой выбрать? Давайте обратим наш взор на нескольких…

       Мы можем сколько угодно вкладывать в своих детей, в их обучение, одежду, игрушки, физическое здоровье (различные секции, зарядки). Развивать их музыкальную культуру. Но если у нас самих, проблемы в отношениях с собой и окружающими, то хотим мы или нет, эти…

Есть ощущение, что мы еще не жили в более неопределенное, смутное время. Пандемия, изоляция, социальные и политические потрясения, потеря работы, близких, финансовый крах… Мало кто из нас не потерял ничего за последние пару лет. Вам кажется, что невозможно ничего…

Photo by Christian Erfurt on UnsplashВы когда-нибудь чувствовали, что истощены эмоционально, умственно и физически? Как будто вам больше нечего дать? Каждый день заставляет вас чувствовать себя плохо. Чувствуете ли вы себя совершенно опустошенным во время выполнения задач? Что бы…

Жизнь — театрУ вас есть ощущение, что вы постоянно меняете роли на протяжении жизни? Вы ответственный, серьезный и трудолюбивый сотрудник на работе. Вы всегда счастливы и улыбаетесь в компании друзей. С лучшей подругой вы «жертва» и жалуетесь на «тяжелую…

Основная цель психиатрии и сейчас, и в прошлом – привести психически больного человека в соприкосновение с реальностью. Если разрыв с реальностью серьезный, т.е. пациент не ориентируется в реальности времени, места или личности, он находится в психотическом состоянии.…