Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Инфантильность – состояние взрослого человека, который ведет себя как ребенок. Такие люди психологические незрелые, неготовые строить отношения и брать ответственность даже за себя. Я расскажу о причинах инфантильности, ее признаках и последствиях. Cовременный мир…

17.04.2024 | Любовь
Изменивший человек иногда начинает задаваться таким вопросом. И тут наступают душевные терзания: признаться в измене или нет? Я расскажу о вариантах ответа на этот вопрос. По сути вопросом «Стоит ли признаться в измене?» задается порядочный человек, у которого есть…

ДЕТОКС ВСЕЙ ЖИЗНИ‼️✅Детокс личности - это процесс очищения вашего ума и души от негативных влияний, устаревших убеждений и поведенческих паттернов, которые могут мешать Вашему развитию и счастью. Этот процесс аналогичен детоксу для тела, который помогает избавиться от…

Допустим, вы дошли до психолога. Решили, что надо → выбрали специалиста и записались → подготовились к встрече → дошли. Что дальше? Как с ним общаться?   Первое и самое важное что стоит учитывать: вас в кабинете двое. И ответственность за процесс и результат…

Жить для своего брюха (кармана) – легко. А вот попробовать испытать, разглядеть себя, исследовать собственную глубину – не каждому под силу. Давеча завершил я прочтение романа «Анна Каренина» великого Льва Толстого. Отставим абсолютно гениальное и кристально…

15.04.2024 | Здоровье
Всем добрый день. Часто ко мне приходят онкопациенты с многими опухолями с 4-ой стадией. У таких людей большое желание жить и сильный страх что они что-то неправильно сделают. Страх сильная эмоция, она забирает много жизненной энергии. По психосоматике, много опухолей, это…

Зависть – это печаль от того, что у другого человека все хорошо. Сестра зависти — злорадство. Это радость от того, что у другого человека не все хорошо. Я расскажу все, что вы хотели узнать о зависти! На самом деле больше всего от зависти страдает сам завидующий…

 Некоторые женщины имеют вредную установку «Быть красивой опасно!» или «Хорошо выглядеть опасно!» Эта установка душит их и не дает им жить полной жизнью, принимать свою женственность,  уничтожает их потенциал и вредит психическому здоровью. Как ни странно,…