Статьи по психологии
выбрать тему статьи

       Как же быстро, мы впадаем в обвинение кричащих на детей, или того хуже, наказывающих физически, матерей. Мы говорим, что это не матери, что их нужно наказать, как минимум оштрафовать, наложить административное взыскание и так далее и тому подобное. И во всех…

Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада. В статье я опишу самую распространённую действительность и эффективные выходы из неё. А именно: Зависимый лечится не хочет, находится в семье и прогрессирует в употреблении, подавляет морально и физически.…

- Мы прожили вместе год, сначала все было хорошо, мы вместе гуляли, мечтали, строили планы. Он был такой заботливый и нежный, все может, все умеет. Он меня ценил, дорожил мной, буквально носил на руках... А потом, все испортилось. Он стал провоцировать меня на скандалы, обвинять,…

В каждой семье свои семейные ценности. Берегите их, преумножайте и проверяйте на современность… Семья – это традиция. Семья – это святое. Семья – это то, что делает человека человеком….   У каждого человека  есть семья. У каждого человека есть мама и папа.…

22.08.2019 | Любовь
Очень красиво, когда в отношениях оба партнера ценят друг друга, заботятся друг о друге и стремятся эти отношения сохранить. Но что, если она дорожит отношениями больше, чем он? И что делать, если он уходит, а она не хочет его терять? Мне казалось у нас не было веских поводов…

Как часто мы обращаемся с просьбой? Умеем ли просить?Можем и хотим ли договориться?Умеем ли отстаивать свои интересы?Умеем ли получать желаемое?Что делаем, когда получаем отказ?А что чувствуем при этом? Уметь договариваться, уметь отстаивать свои интересы и получать…

Каковы бы ни были модные тенденции, нельзя не заметить, что человечество по-прежнему стремится образовывать пары, надевать красивые наряды и идти под венец.  Что движет людьми? Потребность снизить тревогу, избежать одиночества, приобрести защищённость, стабильность,…

ГЕНЕТИКА ХАРАКТЕРА И ПАТОЛОГИИ Речь пойдет в большей степени не с точки зрения генетики, т.к. генетика изучает передачу информации об особенностях генотипа и связана с функционированием человеческого организма (так, по наследству передается цвет глаз, волос, форма…