Статьи по психологии
выбрать тему статьи

В предыдущей статье я рассказывала о том, как взаимодействовать со скандальными личностями. Однако, немного подумав, посчитала важным углубиться непосредственно в причины такого поведения. Пожалуй, в тот момент, когда мы сталкиваемся со скандалистом, самым правильным и…

Эту статью я написала специально для людей, профессия которых предполагает очень плотное взаимодействие с социумом (сфера продаж, медицина, различные услуги и т.д.) При таком огромном потоке людей очень сложно остаться в равновесии и сохранить внутреннее спокойствие.…

Тема измены нередко звучит на консультациях. Но отношение к ней и последствия для разных пар бывают разные. Я эту разницу вижу, главным образом, в психологической зрелости партнеров. Столкнулась на днях с утверждением, что в большинстве случаев пара не сможет восстановить…

На данный момент я активно занимаюсь проведением тренингов для медицинского персонала и хочу поделиться некоторыми приемами, помогающими выявить в нем «болевые точки» и сплотить коллектив. Итак… Признаки того, что коллектив разобщен: - люди в коллективе склонны…

Время от времени я возвращаюсь к теме выступлений на сцене и пишу статьи для аудитории, которая тем или иным образом связана с творческой деятельностью. Упор прежде всего делаю на вокалистов, так как сама имею непосредственное отношение к этой категории и стараюсь…

17.03.2020 | Любовь
На своих терапевтических приёмах, да и просто в жизни, я нередко слышу истории, о том, какой замечательный был(а) молодой человек/ муж / девушка / жена, какими чудесными свойствами обладал, как непохож был на всех окружающих, как идеально начинались отношения. И чаще всего с…

В современной арт-терапии огромное множество интересных, полезных, а самое главное эффективных техник, которые можно проводить дома, вооружившись необходимым материалом. В прошлом году я составляла цикл самостоятельных упражнений, который представлял собой недельный…

  Скорее всего, многие уже так или иначе слышали из различных СМИ о синдроме эмоционального выгорания (СЭВ). Он представляет собой процесс, характеризующийся психическим, эмоциональным и физическим истощением, который в основном возникает в трудовой сфере. А…