Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Этот вопрос нередко встречается на психологических форумах. Кто-то спрашивает, потому как только "собирается" в терапию, а кто-то вышел из терапии и не совсем удовлетворен результатом. Так, периодически можно слышать мнения, что травмы прорабатывать бесполезно. В этой…

Всем добрый день. Чем большее напряжение человек способен выдерживать, тем он здоровее и удачливее, а для этого надо иметь крепкую психику. В онкологии человек живет в тяжелом негативном поле. Онкология, это уже разрушение психических реакций и не выдерживание напряжения…

24.03.2024 | Любовь
Многие люди не умеют различать заботу и контроль и это одна из основных причин попадания в нездоровые отношения. Я расскажу, как убедиться, что вас контролируют, а не заботятся! Пока вы не научитесь отличать заботу от контроля, вы не сможете строить здоровые…

24.03.2024 | Здоровье
Булимия — бич нашего времени. Этот вид расстройства пищевого поведения распространен среди детей и молодежи. Результатом булимии становится потеря физического здоровья, психического здоровья, а иногда и самой жизни. Булимия или нервная булимия (Bulimia nervosa) — это…

24.03.2024 | Здоровье
Расстройства пищевого поведения в современном мире все чаще становятся причиной потери здоровья и смертности. Анорексия — одно из таких расстройств, и я расскажу о его причинах и симптомах. Анорексия или нервная…

Пришла весна и уже чувствуется пробуждение природы, а у вас, наоборот, никакой радости. Вы подавлены, сил нет, настроение ниже плинтуса. Я расскажу о том, как возникает весеняя депрессия. Весенняя депрессия — это не заболевание, которое надо лечить. Это временное…

Пережитая травма может выбить любого человека из колеи и вызвать ПТСР. Не застрахованы от этого даже дети. Я расскажу и симптомах посттравматического расстройства и о способах помощи. ПТСР (PTSD), посттравматическое стрессовое расстройство - это психическое состояние…

24.03.2024 | Любовь
А правда — зачем? Он же и так уже «никуда не убежит». Так думают многие женщины, и они очень ошибаются! Потому что если муж вам неинтересен, и вы тоже скоро станете ему неинтересны. И тогда вы cхватитесь за голову! Часто женщины на консультации с психологом жалуются,…