Статьи по психологии
выбрать тему статьи

15.03.2024 | Любовь
Все люди хотят счастья в личной жизни, то есть встретить того самого человека, с которым будет радостно, надежно и интересно жить. Как это сделать, в чем секрет? Взрослый разумный человек опирается не только внешние данные, но смотрит глубже, ведь правильный выбор спутника…

По расчету чаще всего выходят женщины, хотя в наше время и мужчины не считают это чем-то зазорным. Плюсы брака по расчету очевидны, я расскажу о минусах. В отличие от мужчин, женщины выбирают мужчин по множеству факторов. Мужчины, не обижайтесь! Я не говорю, что это хорошо или…

Безумная любовь к себе, заоблачная самооценка, потребность быть центром вселенной — да, это нарциссизм! Добавим агрессивность и отсутствие сочувствия к другим и получится дикая смесь. Я расскажу о всех признаках! Нарциссическое расстройство личности — это не просто…

Не знаете когда заводить ребенка? Родители настойчиво напоминают о возрасте? Я расскажу вам по каким критериям вы сможете принять верное решение! Прежде чем заводить ребенка вы должны отдавать себе отчет в том что ребенок - не игрушка. К сожалению многие забывают об этом.…

Знаете таких людей, которым не сидится на месте? Они не бывают дома, постоянно находятся в пути, и якобы путешествуют из любви к путешествиям? Я расскажу о разнице между любовью к путешествиям и расстройством личности, которое называется дромомания. Дромомания…

Вы плохо помните детство и не понимаете кто вы? Часто смотрите на себя словно "со стороны" и подвержены депрессиям? Я расскажу о признаках диссоциативного расстройства личности, которые помогут вам больше понять о себе. Диссоциативное расстройство личности (dissociative identity…

15.03.2024 | Любовь
Итак, вы встретили интересного мужчину, выбрали его из прочих ужажеров и провели замечательный канфетно-букетный романтичный период. Это был первый этап ухаживаний.  О том, как вести себя на первом этапе ухаживаний я рассказала в первой части этой…

15.03.2024 | Любовь
Ухаживание начинается очень мило, но внезапно прекращается? Вы не совсем понимаете, какие ухаживания вам приятны? Я расскажу о простых правилах, которые помогут вести себя правильно. Для начала важно запомнить, что вы не должны ставить все фишки на одного! К примеру,…