Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Расскажем про особый эксперимент, проведенный в медицинской школе Калифорнийского университета в 1970 году. В ходе этого эксперимента актёр, представляющийся доктором Фоксом, выступил с докладом. Оказалось, что студенты, несмотря на свою научную подготовку, не обратили…

В школьные годы научиться учиться важнее чем всё, что вы изучаете на самом деле.   Всё дорого, когда вы живете не с родителями.   Жизнь никогда не «устаканится». Если для вас что-то важно, нужно заняться этим как можно скорее.   Люди думают о вас не так часто,…

Первый секрет - не беспокоиться о том, что думают окружающие. Это служит свободой от ожиданий и суждений других людей, позволяет быть собой и жить в соответствии с собственными ценностями и убеждениями.   Второй секрет - любая наша мысль обязательно материализуется.…

70% времени при работе вашего мозга уходит только на «прокручивание» воспоминаний и поиск идеальных моментов. Оказывается, большая часть времени нашего мозга занимается переработкой прошлых событий и их анализом. Мы постоянно возвращаемся к определенным моментам…

Состояние, когда человек чувствует, что не может управлять своими действиями и решениями это и есть потеря контроля над жизнью. Это может приводить к ощущению беспомощности, стрессу и неудовлетворенностью собственной жизнью. Основные причины почему мы приходим к…

Многие из нас часто ощущают внутреннее беспокойство и недовольство в своей жизни. Иногда это вызвано тем, что мы пытаемся соответствовать чьим-то ожиданиям или следовать традициям, которые нам навязали. Однако, чтобы по-настоящему быть счастливыми, нам необходимо…

В настоящее время многие люди стали жаловаться на потерю смысла жизни, чувство апатии и неверие в будущее. Они ощущают, что не могут найти свое место в мире, не могут найти способ проявления себя и своих талантов. Это происходит даже при том, что уровень жизни значительно…

Многие из нас стремятся к счастью, но не всегда знают, как его достичь. В этом процессе можно допустить множество ошибок, которые могут стать препятствием на пути к желаемому результату. В данной статье мы рассмотрим несколько распространенных ошибок в поисках счастья и…