Статьи по психологии
выбрать тему статьи

26.07.2023 | Здоровье
Как правило, женщина, желающая забеременеть, фанатично идет к своей цели. Она почти не замечает течения жизни, интересные события меркнут перед ожиданием беременности. Все мысли крутятся вокруг одной темы, все время и все силы направлены на достижение желаемого.…

24.07.2023 | Здоровье
Все мы можем иногда ощущать, что наши силы утекают, но как найти способы остановить эту утечку и обрести новую энергию? В этой статье мы рассмотрим четыре основных шага, которые помогут вам вернуть себе силы и стимулировать свою энергетику.Шаг 1: Найдите утечкуПервым шагом…

24.07.2023 | Здоровье
От счастья до депрессии - одна мысль" (Б. Спиноза). Психосоматика (от греческого    psyche -  душа,  soma - тело) - направление в медицине, изучающее роль психических факторов в этиологии и патогенез функциональных и органических расстройств организма человека.…

22.07.2023 | Здоровье
Для многих людей похудение является сложной задачей, требующей не только физического, но и психологического подхода. Часто обнаруживается, что рядовые ошибки, которые мы делаем на пути похудения, могут стать препятствием для достижения желаемого результата. В этой…

18.07.2023 | Здоровье
Сохранение здоровья - одно из самых важных задач, с которыми сталкивается каждый человек. Традиционные методы, такие как правильное питание, физические упражнения и регулярные медицинские осмотры, широко известны и хорошо документированы. Однако существуют и другие,…

08.07.2023 | Здоровье
Недостаток сил и энергии – это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Если вы испытываете усталость и отсутствие энергии, вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:1. Пересмотрите свою рутину и…

07.07.2023 | Здоровье
Кортизол, известный как гормон стресса, играет важную роль в регуляции иммунной системы и реакции на стрессовые ситуации. Однако, постоянно повышенный уровень кортизола может иметь негативные последствия для физического и психического здоровья. Рассмотрим 10…

04.07.2023 | Здоровье
В различных исследованиях уже было установлено, что наше психическое состояние и эмоциональное благополучие имеют прямое влияние на физическое здоровье и долголетие. Однако исследование Джона Бэрфута из Дьюкского университета прояснило соотношение между…