Статьи по психологии
выбрать тему статьи

ИЩИ ПЕРЕХОДНЫЕ ЭТАПЫ, КОТОРЫЕ ВЗРАЩИВАЮТ ТВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЭВОЛЮЦИЮ! ©Буренков Д.В. Важно как для человека, так и для человечества эволюция. Вложенные зависимым в реабилитацию ресурсы: время, деньги, старания - сгорают, если после выхода он не поддерживает…

Представьте! Однажды вам показалось, что комната, в которой вы живите пасмурна, темна и не уютна. И кто-то подсказал, необходимо добавить свет, тепло, красок. В эксперименте вы взяли пиво, марихуану, сделали пару ставок на спорт - и нужные тона появились в вашем жилище. Шли…

Путь отказа от любой формы зависимого поведения всегда тяжел и бугрист. Да, человек сам поместил себя в условия непроходимого тупика, но раз он "гуглит", то хочет жить! Я люблю ранжировать свой инструментарий по элементам, все мои статьи построены на "алгоритмах выхода",…

Доказанные факты того, что алкоголизму подвержен любой человек, имеющий к этому предпосылки. Иллюзорные заблуждения, которые могут «затянуть петлю зависимости» на шее у личности, слепо доверяющей этим мифам. Миф первый. Понемногу выпивать допустимо Иллюзия. Если…

  Трудоголизм. Когда он становится опасным? Аддикты это зависимые люди от всего что  угодно, людей, наркотиков, работы, окружения и тд. Они обладают такими особенностями: Безвольность. Не чувствуют границ (это проявляется как физически (занимают слишком много…

   «С чего начинается Родина?» Слова известной песни «Мои мысли – мои скакуны…» Тоже слова из популярной песни 80-х «Мысль начало и конец всего» Философ сказал С чего начинается курение табака?         Как Вы считаете,  с чего…

Основатель психоанализа  Зигмунд Фрейд считал, что причиной табакокурения являются внутриличностные психологические факторы. Но он ошибался.   Мир знал немало самозабвенных курильщиков, но этот одетый с иголочки темноглазый строгий доктор, всегда державшийся…

Работа с вторичной выгодой – удовольствие от курения      Как я уже ранее говорил, проработка некоторых вторичных выгод представляет сложности. В качестве примера  здесь мы рассмотрим как раз такой случай  - замены вторичной выгоды удовольствие от курения…