Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Люди, имеющие психические особенности, зачастую сталкиваются с непониманием окружающих. Что представляет собой личностное расстройство и в чем его особенности - малопонятно не только некоторым лицам с ментальными заболеваниями, но и другим людям общей…

  УДК 613.8ЧУВСТВО САМОЦЕННОСТИ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ РАЗВИТИЯ ГАРМОНИЧНОЙ ЛИЧНОСТИА. А. Сибгатулина, клинический психолог И. Е. Марина, кандидат психологических наук, доцентСибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева…

Бесплодная женщина проходит через определённые стадии принятия данного диагноза, среди которых есть стадия под условным названием "кругом беременные". А дальше уже как пойдёт: кругом беременные и я им завидую, кругом беременные и они меня бесят, кругом…

Сейчас много сказано и написано о психопатах, садистах и агрессорах, что пришло время поговорить и о их жертвенных партнерах. Что же движет человеком, который вопреки всякой логике получает удовольствие от неудовольствия. Почему он терпит то, что терпеть невозможно и…

Овладение самогипнозом начинается с усвоения простой идеи – человек способен освоить всё, что угодно! На сегодняшний день существует безумное количество книг, призванных помочь нам двенадцатью секретными способами, пятьюстами беспроигрышными идеями, тысячью и одной…

Тема аборта в работе с клиентками всегда всплывает очень неожиданно: о ней не говорят при записи, о ней не говорят с порога, придя на консультацию. Но если бы это было только стеснение перед новым человеком... Чаще всего об этом не говорят близким, мужьям, подругам, либо об…

Миф № 1 - После гипноза можно остаться «не в себе »   Недавно моя знакомая высказала мнение, что после гипноза можно остаться «не в себе». «Выйдешь из мозгов, а потом обратно туда не зайдёшь. Так и будешь блуждать в лабиринтах бессознательного» К…

Россия на данный момент ввергнута одновременно в два кризиса - экономический и эпидемиологический. Большая часть населения испытывает тревогу и страх перед будущим. Чтобы выжить, необходимо быть спокойным и сосредоточенным, действовать максимально эффективно,…