Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Ранее в статье «Жутко приятно познакомиться: 20 признаков психопата!» я рассказала как узнать психопата, а в статье «Как общаться с психопатом: 10 полезных советов!» (их можно найти на этом сайте и в Яндексе по поиску) я рассказала как безопасно общаться с…

Если у вас есть подозрения о том, что ваш знакомый — психопат, эти советы помогут вам в общении с ним. Помните их, чтобы оградить себя от ненужной траты сил и энергии!   В наше время психические расстройства стали очень распространены. К сожалению, люди не всегда…

Коллективное бессознательное - это концепция, предложенная швейцарским психологом Карлом Юнгом, которая описывает слой бессознательного, содержащий общие аспекты опыта, символы, образы и архетипы, присущие всему человечеству. Это состояние бессознательного не…

Психопатия – это расстройство личности, которое проявляется в самых разных ситуациях. И в кругу близких, и среди чужих психопат ведет себя одинаково.   Психопат — это социальный хищник. Он умеет очаровать других людей и использует их в своих целях. Психопат…

Бог дал разум человеку, чтобы им пользоваться, поэтому отключать его никогда не надо. Особенно в вопросах самопознания, саморазвития и изучения собственной души. Если вы интересуетесь психологией, хотите быть психологом или хотите сходить к психологу важно понимать, что…

Многие люди сегодня увлекаются темой сновидений. Даже на психологических форумах люди иногда пишут «Помоги расшифровать сон!» как будто психолог — это расшифровщик снов) Конечно, есть такие «психологи». Ну, это из той же оперы, что и «тарологи» - по сути…

В отношениях мы ищем любви, заботы и принятия. Но некоторым людям это не нужно. Они хотят только одного: полного контроля над партнёром, и добиваются этого любыми способами. Чем раньше вы распознаете такого человека с рядом с собой, тем лучше для вашего здоровья —…

Евгений Гончарук Перевел и адаптировал руководство Американской Психоаналитической Ассоциации по организации сеттинга в дистанционной терапии.Их можно давать для ознакомления клиентам или использовать для объяснения аспектов сеттинга, специфичных для дистанционных…