Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Ваш знакомый кажется вам бесчувственным и жестоким? Вы не можете найти общий язык? Изучите признаки социопата, чтобы не оказаться в опасной для себя ситуации! Социопат – это человек, который страдает расстройством личности, при котором он не в состоянии иметь…

Психология отношений - одна из самых важных тем в жизни каждого человека! Человек должен уметь выстраивать отношения с другими людьми, от этого умения зависит наша удовлетворенность собой и нашей жизнью. Я хочу подчеркнуть, что выстраивание адекватны, полезных…

Про поддержку или сначала маску надень на себя!Сегодня решила поговорить про поддержку и рассказать об удивительном письме, которое нашла недавно в своих старых конспектах.Если я скажу поддержка, с чем она у тебя будет ассоциироваться?Задай себе прямо сейчас этот…

В современном мире консультация психолога онлайн становится все более популярной. Это связано с рядом преимуществ, которые она предлагает. Преимущества онлайн-консультаций Удобство: онлайн-консультации можно проводить в любое удобное время и в любом месте, где есть…

Казалось бы такой диагноз редко кому грозит, но на деле от шизофрении никто не застрахован. Я расскажу о 2 основных причинах этого психического заболевания и о его признаках. Шизофрения — это психическое заболевание, которое отличается нарушения восприятия и…

Не каждая женщина получает уважение со стороны мужчин. И у таких женщин возникает резонный вопрос, а почему так? И какие женщины всегда имеют уважение мужчин. Речь конечно же о среднестатистических нормальных мужчинах, а не женоненавистников и мужчинах с гигантскими…

Предновогодняя суета действует на всех по-разному. Кто-то ждет праздники, чтобы наконец-то повеселиться, отдохнуть, подвести итоги, поставить себе новые цели, увидеться с родными, побыть вместе с близкими или наедине с собой. А для кого-то праздники являются проблемой,…

Для человека, который страдает магическим мышлением и любит возлагать ответственность за свою жизнь на других, новогодняя пора - это пора соблазнов. На самом деле, магическое мышление не приводит ни к чему, кроме несчастий.   Близится Новый Год и Рождество Христово. Не…