Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Что представляет собой депрессия? Депрессия - это сложное состояние, охватывающее многие системы организма человека. Она вызывает почти постоянное подавленное настроение с возможным переживанием грусти, пустоты, безнадежности, вины и никчемности. При ней часто падает…

Давайте сразу спрошу. Вы встречались с абьюзером? У вас есть психотравма? Вы побывали хоть раз в депрессии? Если ответы «нет» на 1 и более вопросов, то вы не в тренде. С вами не о чем говорить. Но я вас, пожалуй, выручу.   Ловите - 4-шаговая методика погружения в…

В прошлых статьях я много писала о том, что желательно делать, чтобы успешно справиться с депрессивным состоянием. В этой же публикации хочу поговорить о том, чего НЕ нужно делать, если вы погрузились в депрессию. Опять же, хочу еще раз напомнить - если вы почувствовали…

Депрессия является крайне распространённой проблемой, и в среднем, каждый 10-й взрослый человек в какой-то момент своей жизни испытывает ее. Это сложная проблема, имеющая множество различных симптомов. Физические проявления: Усталость и вялость Нарушение…

Один из первых шагов в возвращении эмоционального благополучия после аборта – это начать о нем говорить, это позволить быть всем своим мыслям, которые до этого старались выбросить из головы. Однажды я лежала в гинекологическом отделении. Со мной в палате были те…

      В одной далекой стране жила маленькая девочка. Она появилась на свет у мамы и папы. А еще у нее была бабушка, но жила она очень далеко. И звали девочку Каролина.      Однажды, задолго до появления Каролины на свет, ее родители гуляли по полю весенним…

С любви к себе начинается многое, в том числе принятие себя, самоуважение, уверенность в себе. Клинический психолог, психотерапевт, коуч, член Ассоциации  психологов и коучей ДМО-подхода Анна Муравьева рассказала о том, как полюбить себя и перестать заниматься…

  Практически все люди при смене теплого времени года на холодное испытывают не самые приятные чувства. Это и грусть по ушедшему лету, и «предвкушение» долгой осени и морозной зимы, и физическое недомогание (сонливость, упадок сил и т.д.) Подобное состояние,…