Статьи по психологии
выбрать тему статьи

      Когда отношения с деньгами не складываются, то разбор причин может уходить как в личные, семейные так и родовые динамики.       И расплетать эти динамики, порой приходится годами. Много там всего ох как много.       Страх богатства и постоянная…

Мы гребем подальше от этого ужаса. Подальше, не останавливаясь, днём и ночью. В бесконечной череде снов, которые не обязательно запоминаются. В бессоннице, когда истощаемся, чтобы, наконец, остановиться. Делаем что-то постоянно. Действие как рабство. Как…

      На днях были с подругой на концерте. И так как пришли рано, то сначала решили посидеть в буфете, попить кофейку с пирожным.       Сидим, за столиком, разговариваем. И тут слышим в шаге от нас, фразу от женщины сказанную ее спутнице- капучино тут нет! И грустный…

Стыд когда-то был очень важен для выживания.Он позволял обществу регулировать поведение отдельного человека, чтобы он не делал ничего опасного для него и других.Но на сегодня чувство стыда — одно из самых вредных и разрушающих, если поддаваться ему, а не проживать его.…

А вы знали, что если у человека в детстве базовые потребности не были полностью удовлетворены, закрыты, восполнены – у него сохраняется эмоциональный голод?  Это похоже на то, как беспризорный мальчишка постоянно хочет кушать.Так и человек, который не получил в…

       Нередко можно услышать от некоторых женщин, что она хочет отношений, а мужчины почему-то не то что отношений, а даже просто внимания ей не дают.       Вот не дают и все. Она и наряды меняет. И прически, и макияж и даже улыбается им, а они никак.      …

  "Что ты обо всём этом думаешь?.." Вот такой вот вопрос. Всё чаще звучит. Под «этим» имеется в виду понятно что. Ну вот всё это и имеется. То, о чём вы подумали. То, что происходит в мире последние полгода. Последние два года. Последние десять-пятнадцать…

     Когда человек долгое время живет в роли жертвы, то он настолько привыкает к ней, что порой искренне недоумевает, что можно по другому.       Конечно же привычка к этой роли идет из детства, того самого, в котором родители были активными или пассивными…