Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Недавно беседовали с одной девушкой о психотерапии, и она сказала, что КПТ было её последней надеждой, но не помогло, и ей кажется, что она какая-то не такая, раз даже доказательный метод на ней не работает.Когда возлагаешь на работу с психологом определённые надежды, а…

Понять в чем причина ж@пы, в которой вы оказались, и мероприятия по выходу из неё - это разные, не связанные друг с другом, вещи. Если для того, чтобы выбраться из задницы, вам понадобиться докопаться до причины - вы это сделаете. Так что начинайте сразу с поиска выхода. ⠀ Это…

С чем я не работаю ⛔️ У меня нет волшебных таблеток, я не обладаю сверхспособностями, не вижу вашу ауру. Я даже не знаю, есть ли у вас аура. ⠀Поэтому я не смогу вам помочь, когда: ⠀1. Вы сами не собираетесь прилагать усилия. ⠀ Психотерапия - не операция, тут участие…

Во время терапии между клиентом и психологом складываются особенные, очень теплые и доверительные отношения.Часто это - первые и единственные отношения, где человек чувствует себя принятым и понятым. Я абсолютно точно это знаю, так как нахожусь по обеим этим сторонам, и в…

В этой статье я постараюсь рассмотреть основные вопросы, возникающие у тех, кто впервые думает о консультации с психологом. Возможно, я упущу некоторые моменты. И тогда в своих комментариях вы можете мне задать те вопросы, которые волнуют именно вас, и я добавлю…

Психологическая помощь в России пока еще остается диковинной вещью, вокруг которой ходят множество слухов и домыслов, попытаюсь развеять наиболее часто встречающиеся Мифы о психологическом консультировании: Миф №1 "К психологу ходят только психически нездоровые люди…

Ехала к своему психологу, думала и боялась. Думала, потому что люблю думать, а боялась – потому что психолог новый. Страшно было, как в первый раз. И я разделяю все чувства, которые испытывает каждый мой клиент на первой встрече!К тому же, причастность к профессии вносит…

Попался мне сегодня на глаза, запрос от человека на помощь психолога (не на этом сайте). И не абы какого, а психолога от Бога. Того кто работает на результат и не думает о деньгах.       Кто же он такой этот психолог от Бога?       На самом деле, каким бы…