Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Сегодня я бы хотела поговорить о таком заблуждении, которым пропитаны такие выражения: «Первое впечатление—самое сильное», «Встречают по одежке», «У Вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление». Прежде всего эти фразы…

  Желание похудеть, а почему оно в нас формируется? Возможно мы чувствуем, что необходимо облегчение по показаниям здоровья. Или есть визуальный эталон идеального образа себя, в котором мы пребывали лет 15 назад. Очень важную роль в наших представлениях об идеале…

Бывает, смотришь в зеркало или на неудачную фотку и думаешь: "Ну и лицо (живот/глаза/что угодно)!" И прям так неприятно становится. И грустно. И злобно. И стыдно. А дальше идут мысли: "На работу не возьмут", "Никто меня такую страшную не полюбит" и куча других не самых приятных…

Есть женщины, которые стремятся к совершенству. Только вот «совершенство» это у каждого свое! Кто –то пару раз в месяц ходит на маникюр и делает эпиляцию, подкрашивает волосы, чтоб не было заметно седины, а кто-то замахивается на более серьезный «тюнинг» :…

      Недавно, мне посчастливилось, именно посчастливилось и никак иначе, познакомиться с хирургом челюстно-лицевой хирургии, микрохирургом, кандидатом медицинских наук...       Который не просто делает операции, он еще и заботится о том, чтобы его пациенты, уже…

Руководствуясь чувствами, а не разумом, некоторые женщин попадают в любовные сети далеко не к самым лучшим мужчинам. Агрессоры, мажоры, тираны, зависимые, изменщики – каких только неприятных типажей мужского пола нет. Как же не попасть на крючок к мужчине, с которым…

 К  психологам  довольно часто обращаются с запросом – помогите стать увереннее. Для проблемы неуверенности характерна высокая осознанность и достаточная высокая степень мотивация ее решения. Слишком очевидны потери в жизни человека, связанные с его…

    Люди на протяжении тысячелетий украшали свои тела различными способами, в том числе и татуировками, поэтому тат являются частью человеческой истории. В последнее время все чаще можно встретить татуированных людей. Они бывают разными – это может быть подросток,…