Статьи по психологии
выбрать тему статьи

В своих ранних публикациях, я много писала о тревожности, ее проявлениях и способах с ней справиться. Речь шла, в основном, о чрезмерной тревоге, которая присутствует постоянно, так сказать, фоном и, как правило, сопровождается либо депрессией, либо каким-либо расстройством…

Приветствую, дорогой читатель! Тема смерти достаточно сакральна и деликатна, поэтому, пожалуйста, не применяйте описанные в статье методики, если не полностью к ним готовы или они покажутся вам слишком жесткими – это лишь некоторые из подходов к данной тематике и внизу…

Сейчас будет признание…после которого можно цокать и закатывать глаза. Во время общения с клиентом у меня ни разу не было мыслей по типу: «О, да он флегматик!» или «Хм, а у него шизоидная акцентуация» и т.д. Как-то не до этого в процессе общения, да и что это…

- «Боюсь знакомиться с новыми людьми, хотя очень хочется. Страшно подойти и завязать разговор, боюсь им не понравиться и быть отвергнутым». - «Чувствую, что я хуже, чем другие. Они все такие яркие, уверенные в себе, а я нет». - «У меня есть  страх сделать или…

Как часто наравне с нашей потребностью, желанием стоит мощная ограда в форме утверждений: «Я не такая», «Я так не делаю», «Мне так не нравится», «Не хочу чтобы обо мне подумали, что я…» и пошло-поехало все в этом духе) Как правило, все внимание на себя…

      В последнее время, я много работаю про смерть. И это не только про проводы ушедшего в иной мир человека, это и про выйти в жизнь через соприкосновение со смертью.       Страх смерти кроется много за какими страхами, в том числе за страхом остаться одному, за…

Человек каждый день испытывает тревогу Когда дело касается какого-либо начинания, тревога проявляется в колебаниях: Получится осуществить задуманное или нет? А так как живем и сосуществуем мы в обществе, основной пласт приступов тревоги связан именно со взаимодействием…

Эмоции порождают мысли. Мысли - решение. Решение - действие. А из действий складывается твоя реальность и всё то, что ты имеешь сейчас в своей жизни.⚡️⠀Оглянись. То, что есть сейчас, тебя устраивает? Здорово, если да.⠀Если твоя реальность частично или полностью не…