Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Забота о близких и любимых – это одна из ключевых составляющих счастья и удовлетворенности жизнью. Но как правильно заботиться о друг друге, чтобы не только не навредить, но и стать поддержкой и источником радости для своих близких? В этой статье мы обсудим несколько…

Каждый случай насилия в семье уникален, но в большинстве случаев мужчина бьет женщину из-за комплекса неполноценности, отсутствия уверенности в себе, неумения управлять своими эмоциями и проблем в личной жизни.Как правило, мужчины, которые бьют женщин, часто испытывают…

Семейный кризис — это ситуация, в которой семья сталкивается с серьезными проблемами, вызывающими значительное напряжение и нарушение обычного функционирования. Семейный кризис может возникнуть в результате различных факторов, таких как конфликты, изменения в…

Построение длительных отношений – это непростой процесс, требующий взаимопонимания, терпения и регулярного общения между партнерами. Однако, в результате усилий, вложенных в отношения, можно обрести счастливую и долгую жизнь вдвоем.В первую очередь, для построения…

Очень часто в своей практике я слышу такой запрос: Что делать? Муж постоянно грубо разговаривает, срывается на мне, обесценивает меня и мой внешний вид, мои увлечения, стал пропадать на работе, подозреваю в измене или он меня ударил... И многие, многие похожие запросы. Всех…

Порой, как бы ни казалось, что партнер близок и любим, но настает такой момент, когда вы понимаете, что дальше будущего нет. Но что-то все еще держит, какая-то невидимая привязка, которая и стоит преградой на пути выхода из отношений, которые перестали приносить счастье и…

Период, в который вы присматриваетесь к партнеру- это очень важный этап в вашем развитии отношений. В этот период вы узнаете друг друга, желания, цели , мечты партнера. И накладываете его ответы на свое видение картины мира. Анализируете для себя, совпадает ли ваше видение и…

Близость в отношениях – это важный фактор, определяющий качество взаимодействия между людьми. Когда мы начинаем отношения с кем-то, мы испытываем чувство близости и интимности, мы уверены в том, что понимаем этого человека и можем предсказать его поведение. Однако с…