Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Секс - не рутина и не обязаловка! Однако есть женщины, прямо скажем, неприученные к сексу. Для них он "неважен". А все дело в сексуальной необразованности, незнания себя и кучи комплексов и табу, переданных их советского прошлого.Сексуальная сфера отношений — это важный…

Каждый мужчина мечтает доставить своей любимой женщине неземное удовольствие. Так какими представлениями руководствуются мужчины в постели, желая доставить удовольствие женщинам, и какие из них скорее мифы, чем правда? Давайте разбираться. ЕСЛИ У МУЖЧИНЫ ДОСТАТОЧНО…

1. Эмоциональная близость гарантирует хороший секс.Часто люди думают, что только эмоциональная близость в отношениях гарантирует хороший секс. Однако это заблуждение. Хотя эмоциональная связь и важна для интимности, хороший секс требует больше, чем просто чувственную…

Ну, что? Идем дальше и разбираемся, что таит за собой аттракция и как она работает. Любовь – это химия, комбинация гормонов и чего-то там еще? Верное ли утверждение, что «любовь живет всего 3 года»? Сейчас все узнаем. На протяжении веков человечество объясняло…

Что такое аттракция? По каким законам работает этот хитрый процесс, и что за ним скрывается? Почему меня словно магнитом тянет именно к этому человеку, все мысли только о нем, ни на чем больше не могу сосредоточиться, магия какая-то просто?! Почти. Магия, которую можно…

«Трудности в сексуальной сфере» - короткое словосочетание, которое фигурирует среди тем, с которыми я работаю как психолог. Но на самом деле за нею скрывается множество тонкостей, синдромов и симптоматики, которую может решить клиент, обратившись за…

Как психолог, я часто сталкиваюсь со своими клиентами, которые имеют проблемы в области интимных отношений. Одной из причин этих проблем может быть недостаточное количество регулярного секса у человека. И хотя это может показаться тривиальной проблемой, на самом деле это…

Что делать если муж оказался геем? Муж не хочет секса. Муж странно себя ведет.За ориентацию не судят. Как и за цвет волос, глаз, цвет кожи, рост, характер. Мы такими рождаемся или становимся под воздействием окружающей среды. Поэтому в развитом обществе нейтрально…