Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Дорогие читатели, давайте разберемся, что такое "опора на себя" и почему это важно для нашего психологического благополучия.Это набор ресурсов, способностей и знаний о себе, которые мы используем для помощи в трудных ситуациях. Это умение полагаться на внутренние ресурсы,…

В этой статье предлагаем несколько советов, которые могут помочь стать лучшими коммуникаторами и начать общаться, а не контактировать.Совет 1: Развивайте эффективную речь, избавляйтесь от паразитов в речи, таких как "типа", "ну" и "короче". Эти слова и выражения лишены…

Вам кажется, что личное совершенствование – это сложный и трудный путь? Многие люди считают, что, чтобы достичь своих целей, необходимо справляться с текущими обстоятельствами силой воли и упорством. Но что, если мы скажем вам, что секрет успеха заключается не только в…

    Бессознательное — это понятие, введенное Зигмундом Фрейдом, которое описывает часть психики, содержание которой не доступно сознательному уровню в определенный момент времени. Это содержание может включать в себя мысли, желания, воспоминания, чувства,…

  Быть в гармонии с собой — это постоянный процесс самопознания, самопонимания и уважения к себе. Вот несколько шагов, которые могут помочь: Самопонимание: узнайте себя лучше! Это включает в себя осознание своих ценностей, страстей, сильных и слабых сторон.…

Зависть - это сложное чувство, с которым многие из нас сталкиваются. Однако, чтобы преодолеть зависть, важно понять несколько вещей. Во-первых, осознайте, что никто не является идеальным. У каждого человека есть свои слабости и проблемы, даже та персона, которой вы…

Контроль над своими мыслями и преодоление постоянного фокусирования на негативных аспектах - важные шаги к улучшению качества жизни и психического благополучия.Сосредоточение на негативных мыслях естественная реакция для всех живых существ, поскольку это помогает…

Концепция внутреннего взрослого, родителя и ребенка наверняка знакома многим. Мы часто слышим призывы заботиться о своем эмоциональном и психологическом развитии, выращивать в себе внутреннего ребенка, особенно когда мы перешагнули определенный возрастной барьер, и до…