Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Способность считывать чужие эмоции, правильно оценивать ситуацию и прогнозировать ход дальнейших действий собеседника – залог успешной коммуникации.  Конечно, здесь много тонкостей, психологических тактик и стратегий. Но познать технику манипулирования чужим…

Человек по своей натуре – социальное существо, и прожить без общения не может. Но если с одними людьми общаться приятно и легко, но разговор с другими хочется, как можно скорее закончить. Стоит разобраться, каким правилам общения нужно следовать, чтобы относить к первому…

      Как добраться до глубин собственного бессознательного? Да, не очень и то и нужно. А что если надо все же разобраться в собственной психологии, чтобы разрешить внутреннее противоречие, мешающее жить?        Давайте по-порядку. Что такое вообще психология,…

  Я вообще-то не очень люблю это модное слово «прокачать». Почему-то сразу приходят на ум ассоциации с людьми, которые будто роботы в какой-то компьютерной игрушке пытаются заработать дополнительные баллы, «жизни» или открыть новые функции, чтобы…

Не все из нас могут похвастаться развитым воображением. Однако, для большинства развитая фантазия – одно из желанный качеств! Почему собственно стоит ее развивать? Во-первых, благодаря развитому воображению мы повышаем гибкость своего ума (наше мышление становится…

На всех этапах этого алгоритма важно понимать главное - это то, что существует объективная необходимость в принятии фактов, которые не осознавались, отрицались, были скрыты или блокировались защитными механизмами: это и сейчас временами мешает вам разорвать шаблон…

Эмоции задают первый шаг.Со временем они трансформируются в наши чувства и состояния.Наполняются смыслами, мотивами и потребностями. Но как быть, если их импульсивность временами зашкаливает?Что делать, если контроль над эмоциями всё время теряется? Давайте прикоснемся…

В силу некоторых обстоятельств однажды я сменила загородный коттедж на съемную квартиру, а многочасовые пробки – на приятную прогулку пешком до работы. Итак, в день у меня образовалось почти 3 (три!) часа свободного времени. «Наконец-то, я буду успевать всё, что так…