Статьи по психологии
выбрать тему статьи

  Что мы знаем про самооценку? Какая бывает самооценка? Многие люди считают, что самооценка бывает заниженная, завышенная и адекватная. С одной стороны это так, но я хочу поговорить с вами о САМОоценке себя, как вы оцениваете сами себя! Нужно отметить, что в данном…

Творческие люди часто говорят: «Скромность - путь в неизвестность». И действительно, для того, чтобы преуспеть в каком-то деле нужно выйти из тени и заявить о себе. Но как это сделать, если собственные страхи, переживания и неуверенность дико мешают? Стеснительность -…

Часто страх ошибки ограничивает в развитии и достижении новых целей будь то карьера или личная жизнь,  можно даже обнаружить избегающее поведение, изоляцию.  Сегодня о том как социализация или извлечение опыта из ошибок путем изменения избегающего поведения может…

  Пост рассуждение, присоединяйтесь.Сегодня я хочу показать вам свою естественность и настощесть (а есть ли такое слово?)Зачем? Потому что могу себе это позволить:)Последний год много работы проводила над собой , с собой и очень сблизилась с одним человеком, который…

Обращение к психологу уже давно стало такой же нормой жизни, как и обращение к специалистам других сфер. Но поход к врачу или юристу точно не нужно обосновывать себе или другим. Потому что есть очевидная проблема, есть те, кто помогут ее решить – значит нужно обращаться.…

      Когда взрослого человека перестает устраивать то как он живет (не важно осознанно или нет), в его жизнь приходят перемены.        Перемены конечно приходят не сами по себе. Их инициирует человек (правда не всегда осознавая это). Своими мыслями и…

Приветствую вас, уважаемые читатели! Сегодня мы вместе окунемся в уникальный и порой сложный процесс - прощение. Это действие не всегда легко осуществить, но его мощь и влияние на наше эмоциональное здоровье и личностный рост могут быть просто потрясающими. Часто мы,…

Существует множество путей к позитивным изменениям в жизни. Сегодня мы поговорим о одном из них, а именно — о том, как переосмыслить привычку жаловаться и заменить её на что-то более продуктивное. Заглянем глубже в тему, основываясь на психологических исследованиях и…