Статьи по психологии
выбрать тему статьи

04.10.2023 | Любовь
Многие люди периодически ощущают ностальгию по бывшим отношениям и у них могут возникать мысли о том, чтобы вернуться к человеку, с которым мы уже разошлись. Однако, перед тем как принять такое решение, стоит учесть несколько предостережений:1. Вы расстались не просто…

01.10.2023 | Любовь
Абъюзер — это человек, который жестоко обращается с другими. При этом, насилие может быть как физическое, так и психологическое. Если с физическим все понятно, то с психологическим, как раз, понятно не все. Люди годами живут с абъюзерами и даже не понимают этого. Поначалу…

29.09.2023 | Любовь
Безответная любовь – это одно из самых сложных и тяжелых переживаний, с которыми может столкнуться человек. Вы влюбляетесь в кого-то, но не получаете взаимности. Бывает, что эта неполноценность отношений вызывает боль, и часто люди, переживающие безответную любовь,…

23.09.2023 | Любовь
"И жили они долго и счастливо" — фраза, которую мы часто слышим в сказках о любви. Однако в реальной жизни редко встречаются принцы и принцессы. Гораздо чаще мы сталкиваемся с обычными людьми, у которых есть свои проблемы и недостатки. Но как построить идеальные…

22.09.2023 | Любовь
Эмоциональные качели в отношениях - это явление, которое в первую очередь происходит внутри человека. Это как изменение настроения, которое меняется как направление ветра. И причин таких эмоциональных колебаний может быть несколько. Первая причина связана с тем, что…

20.09.2023 | Любовь
Ревность является сложным эмоциональным состоянием, которое может иметь различные причины и основываться на разных факторах. Рассмотрим несколько возможных причин, а также некоторые шаги, которые можно предпринять для преодоления ревности.1. Детская травма: Одной…

18.09.2023 | Любовь
Сепарация, что же это на самом деле такое? Зачем её проходить? Да и надо ли. Мой ответ однозначно: ДА! Сепарация – это уверенность в себе, понимание, что идёшь своим путём и к своим целям. Не сепарированный человек – это человек не отделенный порой физически, а чаще…

17.09.2023 | Любовь
Одиночество — это не только состояние физической изоляции, но и результат свойственных нам эмоциональных барьеров. Мы так страшно боимся быть ранеными, подвергнутыми обидам и разочарованиям, что выбираем одиночество как способ самообороны. Однако, за этой защитной…