Статьи по психологии
выбрать тему статьи

18.04.2020 | Любовь
Один из самых частых вопросов который я встречаю на разных форумах для психологов "как понять мой ли это мужчина?" Это дословный текст вопроса. Для меня понятие мой - не мой не может относится к живому человеку. Ну не за деньги же мы человека себе покупаем. Хотя в этом…

01.04.2020 | Любовь
Когда говорят о первой любви, в голову сразу приходят мысли о беззаботной юности, робких попытках ухаживания и первых поцелуях. Кажется, что именно тогда мы впервые учимся стоить настоящие взрослые отношения. У кого-то этот процесс происходит очень легко, поклонников…

31.03.2020 | Любовь
В этой статье я расскажу про любовную зависимость. На чем она держится. Как происходит переживание «ломки» у любовно зависимого, когда он решает расстаться с партнером-объектом своей зависимости, или когда тот отдаляется. Расскажу, по каким сценариям строятся…

25.03.2020 | Любовь
Влюбленность – это восторженное чувство, соединяющее мужчину и женщину в самом начале отношений. Для него характерны повышенные волнения, переживания, яркие поступки для того чтобы привлечь внимание любимого объекта. В стремлении как можно больше времени провести…

17.03.2020 | Любовь
На своих терапевтических приёмах, да и просто в жизни, я нередко слышу истории, о том, какой замечательный был(а) молодой человек/ муж / девушка / жена, какими чудесными свойствами обладал, как непохож был на всех окружающих, как идеально начинались отношения. И чаще всего с…

16.03.2020 | Любовь
Кто-то счастлив в своих отношениях, а кто-то раз за разом разочаровывается в любви. Кому-то любовные отношения приносят лишь страдание, из-за чего им хочется закрыться и больше не подпускать никого к себе. Такие разочарованные в любви люди часто даже не хотят пытаться…

07.03.2020 | Любовь
Для некоторых людей одиночество не является проблемой. Они самостоятельно без работы над собой и без помощи каких-либо психологов сближаются с другими людьми и строят комфортные для себя, длительные отношения. Но некоторым женщинам этого не удается. Они либо вообще не…

21.02.2020 | Любовь
Когда мы строим отношения, сближаемся с другими людьми, доверяем им, у нас нет гарантий, что эти отношения не причинят нам боли. А у некоторых людей было очень мало положительного опыта в общении с людьми, зато было много таких отношений, в которых они сильно поранились. И…