Статьи по психологии
выбрать тему статьи

Последние дни из каждого утюга рассказывают про кризис. Кризис то, кризис се, кризис плохой, кризис хороший, кризису надо радоваться, к кризису нужно готовиться…  А еще самое распространенное ободряющее, что кризис – это рост и развитие.Согласна.Но не…

Любые психологические знания и умения теряют смысл, когда мы не берём в расчёт две вещи.▪ Первое, ЖИЗНЬ - ЭТО ПУТЬ.Твоя жизнь - это путь.Именно ПУТЬ со своим началом, со своим концом, со своим маршрутом и с длительностью несколько земных лет.Путь, по которому нужно идти.Жизнь…

Многим знакомо чувство, когда не хочется ничего. Не хочется ходить на работу, потому что дел накопилось столько, а начальник, не хороший человек, давит на тебя все сильнее и сильнее. Не хочется общаться с людьми, так как их фразы «да ладно, пройдет», «мне бы твои…

      В некотором царстве, в некотором государстве... А точнее, в обычном городе. Жила-была гусеница.       Кушала листочки, ползала по веткам деревьев, по траве, общалась с такими же гусеницами как сама... Боялась птиц и одновременно завидовала им.       Вот…

Описание симптомов Пограничное расстройство личности может дать своему носителю проблемы, типичные сразу для нескольких разных расстройств. Люди, страдающие пограничным расстройством личности, жалуются, что не могут определить, что для них в жизни действительно важно,…

Душевная боль порой бывает настолько сильной, настолько глубокой, настолько невыносимой, настолько разрушающей, что кажется, что уже нет сил ее переживать, нет сил с ней справляться, нет сил из нее выкарабкиваться. И тогда могут прийти страшные мысли – прекратить эту…

У каждого человека есть опыт переживания болезненных травматических событий: потеря, расставание с любимым человеком, увольнение, крупная ссора, другие жизненные трудности. В такие моменты мы очень сильно нуждаемся в поддержке. И, как правило, наши близкие хотят нас…

Психологи считают, что в ситуации вынужденной изоляции эмоциональное состояние человека крайне уязвимо. Во многом это обусловлено тем, что уже ставшее привычным внезапно становится для человека недоступными: нет возможности менять обстановку; заниматься привычными…